Fish Market Четверг, 28.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыбоводство Форум » Основной раздел » Прудовое рыбоводство » Прудик с осетрами!!!
Прудик с осетрами!!!
CHyZhДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОбывав в карпатах насмотрелся на пруды с форелью и осетром и недает мне теперь мысль покоя. Как себе такой соорудить под Киевом?? Участок в Броварском райне имеется. Но дело я так понял это хлопотное и ошибок допускать нехочется. Вот я думаю а ежли народ уже граммотный в этом деле да че подскажет да посоветует, то наверняка смогу избежать многа ошибок. Конечно начну с изучения матчасти....
Но уже имеется нескалька вопросов.

Какой минимальный должен быть пруд по размеру ежли его осетром зарыбить?? Рыбка не маленькая ей простор наверна нада???
В конце участка имеется заросшее озеро. имеет смысл проложить туда трубу для слива лишней воды при доливе свежей?? Или лучше в канализацию во избежании всяких болезней???


Всегда
 
nikacДата: Вторник, 10.11.2009, 20:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здраствуйте. Имею под Киевом маленький пруд 500м2. Хочу использовать его в качестве разведения рыбы. Кто что подскажет люди добрые?
Возможно ли к нему подсоединить систему типа УЗВ для того чтобы увеличить плотность зарыбления?


Пусть живут рыбки!!!
 
ozДата: Вторник, 10.11.2009, 20:34 | Сообщение # 3
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно увеличить плотность посадки, использую интенсивную систему рыбоводства..
....Аэрация... Кормление... и тд
 
CHyZhДата: Среда, 11.11.2009, 14:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите а какое наилучшее время года для запуска мальков в пруд???

Всегда
 
yurbanДата: Пятница, 17.12.2010, 13:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго здоровья форумчане!
У меня к вам такой вопрос по поводу разведения рыбки в пруду (ставке). Здесь много написано про зарыбление, корм, установки УЗВ. Но на данном этапе меня интересует другое что сможет в нем прижиться ? Хочу зарыбить всякими "вегиторианцами" + осетровых конечно, может раков с речки закину. Сам пруд не большой метров 100x150м. Хорошая циркуляция воды так как бьет как минимум парочка ключей и достаточно продуктивно(как на мой взгляд). Везде песок (хотя можно с карьера пару камешков закинуть для разнообразия).
Вот я и решил закинуть каждой твари по паре. (Как такой вариант для начала? Но где взять уже подросшего малька в небольшом количестве???)
Естественно они будут жить и питаться на подножном корме или макухе с дертью (если можно конечно этим кормить) , ну и посмотреть кто выживет.
Но для корма хочу и водорослей понасаживать (или какие есть варианты?) что б кушала рыбка. Чем обработать сам пруд и воду в нем перед запуском рыбы и вкакое время года (Киевская область). Интересует любой коментарий и предложения. С уважением и пониманием Yurban.

Добавлено (17.12.2010, 13:52)
---------------------------------------------
Да и литературку я скачать не могу. sad

 
valeriyДата: Суббота, 18.12.2010, 00:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Sbroste adres.Skinu Vam chego -nibudj pochitatj smile
 
yurbanДата: Суббота, 18.12.2010, 11:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
yura_bond@meta.ua кидайте все что есть. Заранее благодарен.
 
valeriyДата: Суббота, 18.12.2010, 12:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Pisjma ne uhodjat.Proverte praviljnostj napisanija adresa
 
yurbanДата: Суббота, 18.12.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, все так попробуйте еще раз

Добавлено (18.12.2010, 13:22)
---------------------------------------------
может сюда прорвутся yura_bond@inbox.ru

 
valeriyДата: Суббота, 18.12.2010, 15:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Otpravil.Chitajte,uchitesj,chto ne jasno sprashivajte smile
 
yurbanДата: Суббота, 18.12.2010, 15:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибки уже изучаю.
 
nomismaДата: Пятница, 06.05.2011, 09:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Биопрепарат для очистки прудов и закрытых водоемов Понд Трит. Чистит от тины, ряски, сине-зеленых водорослей, мутности, цветения воды. Безвреден для рыб. Не влечет коррозию труб. Превосходное качество! Восстанавливает экологический баланс водоема за один теплый сезон. Использование биопрепарата Понд Трит восстанавливает экологический баланс и эстетику водоема, тем самым значительно уменьшая необходимость в механических дноуглубительных работах и применении вредных химических веществ На рынке Украины – 5 лет. Есть положительные отзывы. Очень экономичен.
Тел: 0-44-223-30-94. 0-96-449-45-82, 0-95-692-30-76. www.uasemena.com.ua
Ролик: http://www.youtube.com/watch?v=YRX0nloPCyk

Добавлено (06.05.2011, 09:51)
---------------------------------------------
Биопрепарат для очистки прудов и закрытых водоемов Понд Трит. Чистит от тины, ряски, сине-зеленых водорослей, мутности, цветения воды. Безвреден для рыб. Не влечет коррозию труб. Превосходное качество! Восстанавливает экологический баланс водоема за один теплый сезон. Использование биопрепарата Понд Трит восстанавливает экологический баланс и эстетику водоема, тем самым значительно уменьшая необходимость в механических дноуглубительных работах и применении вредных химических веществ На рынке Украины – 5 лет. Есть положительные отзывы. Очень экономичен.
Тел: 0-44-223-30-94. 0-96-449-45-82, 0-95-692-30-76. www.uasemena.com.ua
Ролик: http://www.youtube.com/watch?v=YRX0nloPCyk


Быстрановская Л.В
 
tarikДата: Среда, 15.02.2012, 11:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! Поделитесь плиз знаниями по выращиванию осетровых в прудах. Есть пруд 14 га. так же есть участок земли с выходом на каховское водохранилище. Есть мысль поставить садковое хозяйство однако есть еще много вопросов нерешенных. Один из них как кормить того же скажем осетра в садках на открытой воде?! Или всетаки УЗВ?! но УЗВ дорог в приобретении и довольно энергоемок. Или все же со ставка начинать?! Все в бабосики ж упирается одного желания мало smile
 
Рыбоводство Форум » Основной раздел » Прудовое рыбоводство » Прудик с осетрами!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz