Fish Market Четверг, 25.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Обозреватель  
Рыбоводство Форум » Основной раздел » Интенсивное рыбоводство УЗВ, бассейны. » Расчёт стоимости УЗВ осётр форель сом (Различные варианты узв и их стоимость!)
Расчёт стоимости УЗВ осётр форель сом
ГостьДата: Среда, 19.11.2008, 17:59 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Здравствуйте.Выращивать хочу русского осетра,по поводу навески скажу честно еще не думал.Но судя по рынку предложений склоняюсь к 10гр. Пробовал связываться с поставщиками установок чтобы определится какая нужна площадь помещения и естественно стоимость чудо техники. Ответили 70м2 и цена 15000-35000дол,но в эпоху всемирного кризиса поставки приостановлены,посмотреть и получить консультацию пока не получиться.Печально, но заказал кучу книг хочу узнать конкретно с чем буду иметь дело.Сильно волнует вопрос рентабельности,что можете сказать по этому поводу?
 
ГостьДата: Пятница, 28.11.2008, 20:50 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Ну судя по информации доступной в интернете рентабельность порядка 30%.
А вот по стоимости оборудования,и стоимости проекта. Мне кажется поставщики данных услуг чересчур задирают цены, и при этом пытаются запугать и убедить всех , что без них никак нельзя. С другой стороны... Построить дом можно с использованием супер дорогого проекта с использованием супер навороченных материалов. А можно своими силами из местных, более доступных. Уровень комфорта при этом будет не намного меньше. А цена сами понимаете.
Я не знаю сколько стоит готовый бассейн. Но если заморочиться и сделать его из бетона, то при толщине 10 см и диаметре 4м это примерно 1.5 м3 примерно 15 мешков цемента если по 300р то это 4.5тыс, плюс песок или гравий ещё 2 тыс. с опалубкой придётся помучаться. Но думаю если сделать из листового металла+опорный каркас из доски ещё 2тыс , (но его можно использовать неоднократно). Ну и плюс свой труд.
итого 8.5 тыс
Про мех фильтры: их производители и проектировщики упрямо настаивают что без них:- ни никак . А как-же в природе. ? Предлагаю отстойник, или два последовательно а потом , ну тупо ящик с песком пусть большой. Да автоматически очищаться не будет. Ну а как без ручного труда на ферме. Зато сэкономили 15тыс.Е.
жду критики
 
ОбозревательДата: Пятница, 28.11.2008, 22:24 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. гости, для начала общения, зарегистрируйтесь!
И Вам удобней и нам приятней.. smile

Что касается вопроса "А как-же в природе" .. Плотность рыбы "немного" отличается, раз этак в 50! smile
Изготовление бассейнов, фильтров и тд, вызывает некоторые сложности, но, при наличии прямых рук всё осуществимо..


************
IMHO
 
igrokДата: Пятница, 05.12.2008, 09:22 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, всем! Я планирую выращивать клариевого сома. И абсолютно согласен с "гостем" (сообщение №17), что дешевле самому сделать и бассейны и биофильтры можно. Лично по моим расчетам прямоугольный бассейн из оцинкови и армированый квадратной трубой 40х40мм, застеленый ПВХ или ПЭ пленкой объемом 10 кубов обойдется мне примерно в 200 у.е. Но у меня возникает вопрос - имеет ли смысл экономить на корме для рыбы? И какие корма для сома посоветуете?
 
Z-verДата: Вторник, 16.12.2008, 19:50 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
см. в "корма и кормление рыбы"

Z-ver
 
valeriyДата: Среда, 17.12.2008, 23:36 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость.Выступление№17.Прежде чем что-то критиковать надо знать :какой вид и кол-во гидробионтов Вы задумали выращивать?кол-во и кач-во воды? какая система выращивания? на каких кормах? А написанное Вами выше.........всё не верно.(кроме того,что поставщики услуг действительно цены завышают)Пишите
 
gigДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:52 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Где активность! почему на форуме так тихо sad или все строят УЗВ wink

У кого есть опыт в "клариеводстве"? Как у вас с реализацией, как потребитель? или задоет вопросы типо "что за звер нездешнай" smile

Добавлено (21.12.2008, 21:52)
---------------------------------------------
Кто знает нормальнлго поставщика сотоблочной загрузки? как сним связатся?

 
ГостьДата: Суббота, 10.01.2009, 19:10 | Сообщение # 23
Группа: Гости





ПРИВЕТ ВСЕМ. Зовут меня Максим, сам я не когда не занимался рыбоводством,но в последнеевремя меня очень заинтересовала ета тема.Во всех етих системах я не все допонимаю , но читая на етом форуме про узв я понимаю что людеи интересует цена и качество.№1Вопрос.Чем плоха цена на мини узв от 3 до 6 тысяч евра. Ведь вы здесь пишитетолько про один фильтр 12тысяч хоть он и украинскии ето не дешево.

Добавлено (10.01.2009, 19:10)
---------------------------------------------
Два раза пытался регестрироватся не получилось , буду пытатся еше. Максим.

 
Олег ВикторовичДата: Вторник, 13.01.2009, 10:31 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Доброго времени суток всем! Подскажите , кто захочет помочь.У меня дом, в бойлерной есть место,квадратов 10, хочу попробовать начать разводить стерлядь, не для денег,чисто для себя, для друзей.Реально что то придумать и что для этого надо? С уважением!
 
CoolДата: Вторник, 13.01.2009, 16:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, будьте добры просветите по следующим вопросам:
Интересует УЗВ для выращивание товарного осетра навеской 0,5-0,7кг, лучше по возможности 0,8-1,0кг. Басейны - пластик, форма любая

Плановый выход - 8 т/год.

Если возможно, уточните следующие моменты:

1. Площадь здания и высота потолков
2. Оптимальная температура воды и воздуха в здании
3. Мощность источника электроэнергии
4. Мощность источника водоснабжения (подойдет ли скважина до 40м) и соответственно канализации.
5. В условиях ФХ отсутствует канализация, возможен ли слив в грунт?
6. Если я правильно разобрался в таблицах по аллеровским кормам, то кормовой коэффициент продуционнаых кормов в среднем 1.6, если не так поправьте
7. Стоимость проектных работ (ТЭО, карты кормления и т.д.)
8. Стоимость оборудования и примерная схема, (перечень, цена, стоимость доставки в Харьков и монтажа до запуска под ключ)
9. Гарантия и послегарантийное облсуживание, консультации, обучение персонала.
10. Выход товарной продукции с 1 куб.м. и уточните период выращивания (2 раза загружается в году или 1)

Просьба, если поставщик украинский, уточняйте по курсу какого банка пересчитывать цену даную в евро или долларах.

Оборудование интересует исключительно серийное, реально работающее, никаких доморощенных Кулибиных. Производитель не критичен (если украинское или росийское оборудование отвечает необходимым техтребованиям и надежно, не вижу смысла кормить европейских рабочих).

Если что-то упустил, любая допинформация приветствуется. Спрашиваю не из любопытства, реально заинтересован в организации такого производства. Если не желаете светить такую информацию на форуме пииште на мыло или в личку.

Да кстати, уточните телефон в Украине для консультаций, указанный на странице с УЗВ недоступен.... cool

 
ОбозревательДата: Вторник, 13.01.2009, 23:27 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Cool, Вы не по адресу обращаетесь.
Здесь форум общения, фишмаркет и запросы здесь не обсуждаются.
У людей зимние отпуска, вот и не отвечают телефоны cool B)

Консультации даются при покупке оборудования!

скиньте запрос на мейл, может вам повезёт cool


************
IMHO
 
ОбозревательДата: Вторник, 13.01.2009, 23:34 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олег Викторович)
Доброго времени суток всем! Подскажите , кто захочет помочь.У меня дом, в бойлерной есть место,квадратов 10, хочу попробовать начать разводить стерлядь, не для денег,чисто для себя, для друзей.Реально что то придумать и что для этого надо? С уважением!

На мой взгляд, лучше других осетровых попробовать вырастить, на заметку - стерлядь холодолюбивая и тугорослая рыба!
Удачи в начинаниях ))


************
IMHO
 
CoolДата: Четверг, 15.01.2009, 12:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу стерляди - бестер, отличный вариант.
 
ОбозревательДата: Четверг, 15.01.2009, 13:30 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Cool, есть опыт работы с бестером?

************
IMHO
 
dellortoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:54 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Всем здравствуйте. Давно собираю информацию о розведении карпа, размер бассейна 6-6-1,5. Приветствуется любая информация - советы, схемы, расчеты, примеры. Буду благодарен за любую информацию.
 
Рыбоводство Форум » Основной раздел » Интенсивное рыбоводство УЗВ, бассейны. » Расчёт стоимости УЗВ осётр форель сом (Различные варианты узв и их стоимость!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz