Fish Market Пятница, 29.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Обозреватель  
Рыбоводство Форум » Основной раздел » Интенсивное рыбоводство УЗВ, бассейны. » Расчёт стоимости УЗВ осётр форель сом (Различные варианты узв и их стоимость!)
Расчёт стоимости УЗВ осётр форель сом
Valera1983Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:48 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тоже решили неболшую УЗВ построить для вырфщивания сома на 20куб/м. Подскажите сколько малька в среднем можно запустить. Порядок установок фильтров, насосов.... И цены на насосы и компрессоры.
 
tariktarikДата: Вторник, 10.04.2012, 22:07 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем рыбоводам, как любителям так и профи (надеюсь тут такие водятся). Я как многие перелопатил массу материала, а в голове , тем не менее, одни знаки вопроса. Планирую заняться рыбоводством и сейчас пытаюсь определиться - ставки(пруды) или УЗВ?! В обоих случаях есть и плюсы свои и минусы. Но я не сын олигарха и спустить в унитаз деньги не могу себе позволить. Так вот! Если по ставкам картина более менее ясная то с УЗВ как то грустно. Все занимаются, что то советуются но никакой конкретики нет, вода и бла бла бла. А конкретно о расчетах себестоимости товарной рыбы. Статьи затрат, цифры с чего можно сделать выводы. Производители УЗВ не просто лупят цены а наверно прикалываются и еще обещают отбить вложения за 1-2 года. Понятное дело что минимизировать затраты нужно на всех этапах но все равно мне не верится что при столь малых объемах площадей можно выращивать в прибылью рыбу. На одном из форумов натолкнулся на такое, мол "На УЗВ зарабатывают только производители самих УЗВ" это заставило призадуматься. Народ, если кто может поделиться расчетами (не цифрами из трех пунктов цена малька, цена кормов, 10т рыбы в год и выхлоп по рыночной цене) а реальные расчеты со статьями расходов на десятитонник осетра или форели (этого достаточно, чтоб делать расчеты на большие установки) ты буду крайне благодарен. Если кто уже имеет опыт разведением рыбы в ставках и узв помогите сделать выбор, потому как на ставках планирую тоже выращивать осетровых.
Пишите kukarachi@ukr.net
Заранее благодарен всем! Тарас


Да прибудет с Вами сила!
 
elena_kayumovaДата: Среда, 03.04.2013, 13:17 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем рыбоводам. Планирую заняться рыбоводством  УЗВ. Хотелось бы составить расчет себестоимости товарной рыбы. Статьи затрат, цифры с чего можно сделать выводы.Если кто может поделиться расчетами (не цифрами из трех пунктов цена малька, цена кормов, 10т рыбы в год и выхлоп по рыночной цене) а реальные расчеты со статьями расходов на пятитонник осетра или форели, угря, раков
 

С уважением начинающий рыбовод


el.kay.1965q!
 
Рыбоводство Форум » Основной раздел » Интенсивное рыбоводство УЗВ, бассейны. » Расчёт стоимости УЗВ осётр форель сом (Различные варианты узв и их стоимость!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz