Fish Market Вторник, 23.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Обозреватель  
Рыбоводство Форум » Основной раздел » Интенсивное рыбоводство УЗВ, бассейны. » Консультация!! (ув Рыбоводы требуется консультация)
Консультация!!
ZverДата: Пятница, 17.04.2009, 18:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу организовать форелевую ферму... Кто может оказать консультацию по некоторым вопросам откликнитесь
Почта OVVAdvokat@meta.ua

Добавлено (17.04.2009, 18:41)
---------------------------------------------
Глубокоуважаемый Обозреватель Я Вижу вы Гуру в рыбоводстве wizard Как с Вами связаться Почта Аська Тел ?)) Можно в личку скинуть ))

 
GuerrerosДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотів би спитати у вас: " Чи можна розпочати рибний бізнес, маючи земельну ділянку 0,6-0,7 га" і які переваги, недоліки невеликих по розмірах ставків?
 
GuerrerosДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin Я новичок в рыбном хозяйстве, вскоре хочу начать рыбное дело, и для розширения кругозора хотел задать вам несколько вопросов:
- Видел на вашем сайте фотографии бассейнов для рыбоводства, понял что бассейн можно делать фактически из любого стройматериалов, также понял что он должен бить загерметизирован( должен быть оббит полиэтиленом), но так до конца и не понял - " что должно быть на дне бассейна полиэтилен, или насыпать на него песок", " нужно ли вообще проводить спуск воды с бассейна", " где размещать бассейн под открытым небом или затенённой местности( лесу...) " обязательно проводить накрытие бассейна, если да то почему нужно, и чем накрывать", " в статье РОЗВЕДЕНИЕ КАРПА что находится на вашем сайте сказано: "...Возможности бассейна откармливать карпа от 25 грамм до 1500 грамм за один оборот, то есть, из бассейна за период выращивания с марта по декабрь можно получить свыше 7000 килограмм товарного карпа..." написано с одного бассейна 7+ тонн рыбы, но при этом вы не указали сколько нужно запустить карпа чтоб иметь такой прирост".
И хотел бы вам вопрос по прогнозу так как видно, что вы не новичок в рыбхозе: "Сколько можно заработать с 1 бассейна за сезон, то есть с марта по декабрь, какие могут быть первоначальные ошибки, если они есть, то как их избежать"? cool cool cool
 
ZverДата: Вторник, 21.04.2009, 13:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув господа... Так есть тут Человек который может окозать консультацию по системам очистки и аэрации воды ?
 
GuerrerosДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел би задать вопрос, где можна скачать литературу именно по разведению рыбы в бассейнах?
 
galsДата: Среда, 29.04.2009, 00:06 | Сообщение # 6
Рыбовод
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Я только утверждаю, что она там есть и всё!!! Как там что-то "зарабатывается" там же и написано...
Кстати, монографию Михеевых "Садковое рыбоводство" могу желающим просто скинуть на почту.
Если желающих будет много, то не обещаю отправить всем (лень-матушка!), но скажем первым троим - вышлю. Бесплатно и бех взаимных услуг!
 
ZverДата: Четверг, 30.04.2009, 08:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув рыбоводы Кто из вас предоставляет услуги по обслуживанию УЗВ ... Обучению персонала УЗВ Проведению инкубационных мероприятий и тому подобное ... г. Киев.
 
GuerrerosДата: Суббота, 02.05.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал справочник по рибоводству, а где тогда скачать прогу чтоб читала формат djvu киньте ссылку, или скажите название програмы.
 
ОбозревательДата: Суббота, 02.05.2009, 22:42 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Просмотр файлов djVu скачать

************
IMHO
 
GuerrerosДата: Пятница, 15.05.2009, 22:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое вам спасибо

Добавлено (02.05.2009, 22:52)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста аэрация воды и пропускание через воду воздух - это одно и тоже?

Добавлено (15.05.2009, 22:01)
---------------------------------------------
Здраствуйте!Я хотел би спросить Вигодно виращивать карпа в басейнах?

 
ОбозревательДата: Понедельник, 18.05.2009, 00:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guerreros)
Здраствуйте!Я хотел би спросить Вигодно виращивать карпа в басейнах?

Расчитайте себестоимость, узнайте рыночную цену на карпа в вашем регионе, в итоге узнаете стоит выращивать карпа или не стоит.

Quote (Guerreros)
подскажите пожалуйста аэрация воды и пропускание через воду воздух - это одно и тоже?

Аэра́ция (от греч. ἀήρ — «воздух») — естественное проветривание, насыщение воздухом, кислородом.


************
IMHO
 
Z-verДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Zver
Ваш ник мне не нравится...но стремления благие.


Z-ver
 
Ivan911Дата: Вторник, 29.12.2009, 03:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Аэрация воды - это обогащения воды молекулами кислорода, механическим путем (компрессоры, ступенчатые аэраторы и тд.) или природным (ветер, шторм, набегание волн на прибрежную полосу и тд.)
На рыбных хозяйствах используются несколько способов
1) на больших водоёмах можно пройтись с ветерком на катере
2)не больших - кампрессоры и спец. ступенчатые аэраторы
3) самый опасный метод (но быстрый)- производится известкование водной плёнки натяжения известковым молочом Внимание! Можно нанести рыбе ожоги на жаберном аппарате.

Добавлено (29.12.2009, 03:36)
---------------------------------------------

Quote (Zver)
Ув господа... Так есть тут Человек который может окозать консультацию по системам очистки и аэрации воды ?

Могу вас проконсультировать по вашему вопросу!


Не знающий своего дела, толка не получит!
 
tangodp1Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Для интересующихся в консультации по искусственному рыбоводству.
особенно в УЗВ с приминением аквапоники (гидропоники) для лучшего удобства и рентабельности производства,
а так же дополнительной фильтрации от агрессивных микрокомпонентов на выходе вод с гидробионтный бассейнов.
высылайте ваши проблемы на мой e-mail: tangodp1@rambler.ru

если кто будет в Москве 03.02.2010 на выставке по марикультуре милости прошу
пообсчаемся... ваши координаты скидывайте на мыло. или на выставке встречаемся
OOO "DV-Region"


=Денис=
 
ozДата: Пятница, 29.01.2010, 15:24 | Сообщение # 15
Злой Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
tangodp1, Создайте соответствующие темы на форуме, для этого он и есть,
так будет всем удобней cool
 
Рыбоводство Форум » Основной раздел » Интенсивное рыбоводство УЗВ, бассейны. » Консультация!! (ув Рыбоводы требуется консультация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz